аналитика
23 Августа 2015, 14:24


Полпред Президента РФ: Дальний Восток - самая быстро развивающаяся по экономике территория России

461 12
Полпред Президента РФ: Дальний Восток - самая быстро развивающаяся по экономике территория России Фото: ТАСС

В интервью телеканалу РБК полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев подвел итоги новой экономической политики по развитию Дальнего Востока. В частности, Трутнев заявил, что Дальний восток – это, наверное, самая быстро развивающаяся по экономике территория РФ. Министерство по развитию Дальнего Востока прилагает все усилия для ускорения темпов экономического роста макрорегиона.

Юрий Трутнев подчеркнул: «Те начинания, которые проведены на Дальнем Востоке за последние два года с точки зрения создания новых условий для бизнеса, – это большая серьезная работа, которую до этого много лет никто не проводил, поэтому Минвостокразвития работает, работает большая команда, я вхожу в ее состав. Вместе мы стараемся сделать так, чтобы Дальний Восток действительно развивался, чтобы экономика более равномерно распределялась по территории страны».

На данный момент главными драйверами развития дальневосточного региона являются территории опережающего развития. Стимулирование экономики макрорегиона в первую очередь направлено на то, чтобы Дальний Восток стал благоприятным местом жительства и привлекал новых людей на ПМЖ.

Источник новости 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров