аналитика
29 Ноября 2014, 15:29


Польша не планирует принимать украинских беженцев

319 3

Польша не намерена принимать беженцев с Украины, так как им обеспечивается безопасное проживание и в своей стране. Об этом заявила посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч.

Посол считает, что сейчас следует больше внимания уделять гуманитарной помощи Украине, чем Варшава уже и занимается по призыву ООН. Также она отметила, что на Украине действительно происходит гуманитарная катастрофа, которая по прогнозам будет лишь усугубляться.

Катажина Пелчинска-Наленч напомнила, что согласно международным соглашениям, статус беженца в Польше может получить лишь тот, кто не может безопасно проживать на территории своей страны.

«В ситуации Украины это условие, к счастью, конечно, не выполнено. Беженцы из Восточной Украины, они, конечно, не в очень хороших условиях, потому что они беженцы, но все-таки могут безопасно проживать в других регионах Украины. Поэтому в такой ситуации по международным соглашениям кладется упор на оказание гуманитарной помощи этой стране, Украине, а не принятии беженцев», - отметила политик.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров