аналитика
19 Января 2016, 05:12


Польша призывает НАТО вести диалог с Россией

1 325 6
Польша призывает НАТО вести диалог с Россией Фото: reuters.com

Североатлантическому Альянсу следует вести диалог с Россией при любых обстоятельствах. С таким призывом выступил польский президент Анджей Дуда в ходе совместного брифинга с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе. Об этом сообщает Радио Польша.

Так, Дуда отметил, что военные учения России возле границ Литвы, Латвии, Эстонии и Польши вызывают обеспокоенность руководства данных государств и расцениваются как провокационные действия.

«Россия увеличивает свой военный потенциал и показательным образом демонстрирует это, проводя разного рода учения, которые в некоторых странах альянса воспринимаются как провокационные действия», - считает президент Польши.

При этом он напомнил, что ввиду того, что НАТО является оборонным союзом, ему необходимо следить за развитием данной ситуации и прежде всего, вести с Россией диалог.

«Сегодня мы не можем говорить о том, что у нас где-либо есть враги. Сегодня у нас есть некоторые проблемы, связанные с архитектурой безопасности в нашей части Европы. Но сегодня в связи с этим также необходимо вести диалог. Здесь главным образом я имею в виду диалог с Россией. От этого диалога нельзя отказаться», - заявил он.

При этом он отметил, что в данном диалоге НАТО с Россией не стоит умалчивать возникающие неудобные моменты, а открыто заявлять о своих опасениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров