аналитика
7 Мая 2016, 05:48


Польская оппозиция: действующая власть Польши ослабляет позиции страны в ЕС

257 0
Польская оппозиция: действующая власть Польши ослабляет позиции страны в ЕС Фото: reuters

Лидер оппозиционной партии Польши "Новочесна" Рышард Петру считает, что курс нынешних польских властей ослабляет позиции страны в Европейском Союзе.

В субботу в Польше пройдет марш, организованный оппозицией и Комитетом по защите демократии. По мнению Петру, значение манифестации заключается в том, что "Польша хочет быть европейской".

"Качиньский (глава правящей партии "Право и справедливость") действует так, как если бы было желание сделать так, чтобы Польша вышла из ЕС. Мысленно Ярослав Качиньский за пределами ЕС", — цитирует Петру РИА Новости.

По его мнению, Польша даже может лишиться голоса в Европейском Совете. "Нас будут воспринимать хуже Венгрии. Министр (иностранных дел) (Витольд) Ващиковский уже пару раз высказывался по меньшей мере недипломатично по вопросам ЕС", — сказал Петру.

Качиньский ранее заявлял, что "принадлежность Польши к ЕС" является гарантом ее безопасности. По мнению Петру, эти высказывания противоречат реальным действиям лидера правящей партии, который "действует против ЕС и хочет отдалить от него Польшу".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров