аналитика
11 Октября 2015, 07:25


Польский оппозиционер: Путин мешает даже собственному окружению

4 127 50
Польский оппозиционер: Путин мешает даже собственному окружению Фото: reuters

«Владимир Путин поверил, что является гением, у которого всегда все будет получаться. Сейчас он играет в покер в Сирии, хочет показать, что Россия - игрок, без которого нигде нельзя обойтись. Он может продать сотрудничество по защите от Исламского государства в обмен на Украину», - цитирует Радио Польша главного редактора газеты Wyborcza, известного польского оппозиционера Адама Михника.
 «Это будет концом Путина, он свою песню спел до конца», - добавил он. «Интервенция Путина в Украине была нарушением норм международного права. На пять минут он электризовал российский национализм, но в мире это ему помешало, он подвергся изоляции и санкциям. В крайнем случае можно объяснить россиянам, что Севастополь, Крым и Донецк - это помощь братьям-россиянам. Но как объяснить им, что сирийцы - православные и русскоязычные?», - сказал Михник.
При этом, редактор Wyborcza, который недавно вернулся из Москвы, заявил, что в России растет неприятие политики Путина.
«Я заметил беспокойство даже среди тех людей, которые были раньше его сторонниками. Я не принадлежу к людям, которым бы хотелось увидеть в России новую революцию большевистского образца - это было бы убийством этой страны. Путин стал контрпродуктивным политиком», - оценил Адам Михник.
«Сейчас он играет в покер в Сирии, хочет показать, что Россия - игрок, без которого нигде нельзя обойтись. Может продать сотрудничество по защите от Исламского государства за Украину. По-моему, у него не получится. Люди из кремлевских кругов говорили, что то, что он делает, опасно. Многие в Москве говорят, что Путин ведет опасную игру. На тигре кататься опасно. В Москве я общался с представителями оппозиции. Они терпеливы, уверены, что должны дождаться момента «X», - отметил эксперт, подчеркивая, что «c каждым днем Путин все более мешает своему собственному окружению».
«Путинский проект разваливается, санкции продолжаются, отсюда игра в Сирии. Это будет концом Путина, он свою песенку спел до конца», - подытожил Михник. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров