аналитика
29 Января 2016, 21:25


Польский телеканал извинился за поведение ведущей на интервью с министром культуры РФ

4 751 14
Польский телеканал извинился за поведение ведущей на интервью с министром культуры РФ Фото: pbs.twimg.com/media/CZqpeB1WkAEigZg.jpg

Польский телеканал TVP извинился перед министром культуры РФ Владимиром Мединским за поведение телеведущей Марии Пшеломец, которая во время интервью неоднократно его перебивала и не давала полноценно ответить

Мединский нанес визит в Польшу в среду, 27 января, в Международный день памяти жертв холокоста. Говоря о советских памятниках в Польше, телеведущая задала российскому министру вопрос о барельефе генералу Ивану Черняховскому, который был демонтирован в Пененжно. При этом она заявила, что генерал, дважды герой СССР, "убивал представителей польской Армии Крайовой". В ответ на это Мединский отметил, что она заблуждается.

"Извините, он убил моего деда", — заявила Пшеломец. На уточняющий вопрос главы Минкульта РФ о том, действительно ли советский генерал лично убил его, телеведущая ответила: "Нет, арестовал его в Бедниках". После этого она резко заявила, что "к сожалению, наше время вышло" и ушла из студии, несмотря на то, что на тот момент министр продолжал отвечать на ее необоснованные обвинения.

После выхода интервью продюсер TVP Марек Чункевич направил в российское посольство в Польше письмо с извинениями, которые попросил передать Мединскому.

"Мне очень неприятно после вчерашнего интервью. Прошу принять мои извинения. Мы подготовили все настолько хорошо, насколько можем, и с добрыми намерениями. К сожалению, человеческие слабости нам неподвластны. Для нас это предостережение, что редакционный контроль должен быть более эффективным. Улучшение двусторонних отношений не должно так выглядеть. Прошу передать мои слова господину министру", — цитирует РИА "Новости" выдержку из письма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров