аналитика
15 Ноября 2015, 18:00


Получить 1 га земли на Дальнем Востоке можно будет с первого мая

1 297 7
Получить 1 га земли на Дальнем Востоке можно будет с первого мая Фото: Вести

Как передают Вести ru, получить гектар земли на Дальнем Востоке можно будет уже с 1 мая. Соответствующий проект закона одобрен в Правительстве РФ. Выбрать и оформить участок можно будет не выходя из дома, через интернет-портал.

Сообщается, что 1 га – это норма на одного человека, например, семья из пяти человек может претендовать уже на 5 га земли. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил: "Каждый гражданин сможет один раз безвозмездно получить на территории Дальнего Востока земельный участок размером до 1 га. Чтобы исключить получение участков без цели их освоения, земля сначала будет предоставляться в безвозмездное пользование на пять лет. По истечении этого срока, если нет нарушений при использовании участка, можно либо оформить его в аренду, либо, ну, по сути, безвозмездно получить его в собственность".

В течение пяти лет за участок никаких плат взиматься не будет. Единственное условие – земля должна действительно использоваться, иначе ее придется вернуть. Участок можно будет выбрать в любом дальневосточном регионе, если нет запретов. Так, отпадают охраняемые природные территории и те места, где реализуются крупные инвестиционные проекты. Участок абсолютно пустой и на приличном расстоянии от города. Иными словами, земля не самая привлекательная, но для тех, кто сложностей не боится это хорошая возможность, считают в Правительстве. Подробная информация на сайте надальнийвосток.рф.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров