аналитика
13 Июля 2016, 19:25


Поляки рассказали, как украинские националисты заблокировали их в Одессе

1 064 0
Поляки рассказали, как украинские националисты заблокировали их в Одессе Фото: Twitter

Об угрозах со стороны украинских националистов рассказал представитель партии "Смена" Януш Недзвецки, которого вместе с другими поляками блокировали в одной из гостиниц Одессы. Польские политики явились в город , чтобы пообщаться с семьями убитых в Доме профсоюзов, однако украинские "патриоты" порыва не оценили.

"Мы пришли, чтобы встретиться с семьями жертв трагедии, которая произошла более двух лет назад в Одессе. Но так и не смогли этого сделать, поскольку нас заблокировали в здании", - сообщил Недзвецки RT.

"Активисты пытались нас напугать, угрожали, говорили, чтобы члены делегации отправлялись обратно в Польшу", - добавил представитель "Смены".

Гостиницу заблокировали активисты украинского движения "Автомайдан", принимавшего активное участие в государственном перевороте в Киеве в 2014 году.

Стоит отметить, что отношения между Польшей и Украиной стремительно ухудшаются. Напомним, вчера в польский Сейм внесли законопроект о запрете бандеровской символики, а ранее сенаторы Польши признали геноцидом "Волынскую резню", устроенную в минувшем веке украинскими националистами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров