аналитика
26 Мая 2015, 17:05


Помолились за мир — 26 учеников школы на Львовщине упали в обморок

1 427 13
Помолились за мир — 26 учеников школы на Львовщине упали в обморок Фото: https://pbs.twimg.com/media/CF7AT0RWMAEXyLO.jpg

Обмороком закончилась для 26 учеников средней школы на Львовщине "Молитвенная эстафета за мир и спокойствие", сообщает Zaxid.net. Шестерых детей пришлось госпитализировать.

 Суть "молитвенной эстафеты" в том, что из села в село передается некая икона, перед которой проводятся массовые молебны. В актовый зал школы в Ожидове Бусского района набилось 120 человек — взрослых и детей. Такое скопление народа в условиях духоты, по мнению чиновников из управления образования, и вызвало обмороки.

"Большое количество присутствующих в закрытом помещении, резкая смена температуры окружающей среды, колебания атмосферного давления, ненадлежащее состояние здоровья учащихся", — все это названо в качестве причин инцидента. Почему никто не учел всего перечисленного до начала мероприятия, не сообщается.

Интересно, что икона, возле которой произошли обмороки, греко-католическая, то есть униатская. А в селе Ожидов хоть и придерживаются православия, но решили все же "не выбиваться из строя" и принять участие в "молитвенной эстафете".

Напомним, с минувшего года на Украине произошло уже несколько громких инцидентов, связанных с публичными обмороками. Так, во время богослужения потерял сознание один из сыновей Петра Порошенко, причем, что характерно, это тоже случилось на молебне за Украину.

В присутствии же самого украинского президента упал в обморок один из военнослужащих почетного караула, принимавший участие в церемонии инаугурации Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров