аналитика
15 Июня 2016, 02:51


Помощник президента рассказал, о чем будут беседовать Путин и Юнкер на ПМЭФ

356 0
Помощник президента рассказал, о чем будут беседовать Путин и Юнкер на ПМЭФ Фото: reuters.com

На полях Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин обсудит с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером сотрудничество ЕАЭС и ЕС, отношения Москвы и Брюсселя, санкции, а также ряд международных вопросов. Об этом журналистам рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Так, Ушаков напомнил, что Путин и Юнкер встречаются уже не в первый раз, но, как ожидается, именно контакты в рамках форума в Санкт-Петербурге станут «весьма обстоятельной встречей».

По его словам, в рамках ПМЭФ-2016 Владимир Путин обсудит Жан-Клодом Юнкером сотрудничество между ЕАЭС и ЕС, энергодиалог Москвы и Брюсселя, а также урегулирование в Сирии и на Украине.

Кроме того, отметил Ушаков, на встрече будет обсуждаться и тема санкций. При этом он добавил, что Россия сама не инициирует обсуждение отмены ограничительных мер.

«Не мы их вводили, и мы не хотим выпрашивать, чтобы нам делали какие-то шаги навстречу. Раз партнеры к ним не готовы, когда будут готовы — мы будем их приветствовать, эти шаги. И, несомненно, отреагируем отменой наших мер», - сказал помощник президента.

Также скорее всего будут затронуты международные проблемы, включая разрешение региональных кризисов — в Сирии и на Украине.

«То, что захочет поднять наш гость», — уточнил Ушаков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров