аналитика
21 Июня 2015, 20:20


Понять, куда подевался угнанный в Тюменской области самолет, до сих пор не могут

413 4
Понять, куда подевался угнанный в Тюменской области самолет, до сих пор не могут Фото: ТАСС

Определить нахождение Gardan GY-80-160 - одного из двух самолетов, угнанных 21 июня с аэродрома в Тюменской области, так и не смогли. Ситуация развивалась следующим образом, в воскресенье с аэродрома авиаспортивного клуба ДОСААФ в Ишиме взлетели два частных самолета, отстраненные от полетов - Gardan GY-80-160 и Як-52. Вскоре после взлета из-за технической неисправности пилот Як-52 совершил аварийную посадку на аэродроме города Ялуторовска. Далее пилот пересел в самолет Gardan GY-80-160 и продолжил полет в неизвестном направлении.

Помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР Наталья Гунькина в интервью Русской службе Би-би-си пояснила,что инцидент не характеризовался как угон, речь шла о "несанкционированном вылете". Однако позже на сайте Уральского следственного комитета появилась информация о возбуждении уголовного дела по факту угона Як-52.

В Уральском следственном комитете подтвердили, что пилотов было двое, но их имена официально пока не называются. Расследование инцидента проводят также представители военной прокуратуры Тюменского гарнизона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров