аналитика
24 Мая 2016, 06:30


Порошенко: «нормандская четверка» поддержала создание полицейской миссии ОБСЕ

878 0
Порошенко: «нормандская четверка» поддержала создание полицейской миссии ОБСЕ Фото: reuters.com

Полицейская миссия ОБСЕ будет развернута на территории Донбасса для обеспечения порядка и законности. Решение об этом согласовано на уровне глав государств «нормандской четверки». Такое заявление распространила пресс-служба украинского президента Петра Порошенко по результатам ночных переговоров лидеров России, Украины, Франции и Германии.

Кроме этого, сообщается об ухудшении военной ситуации в Донбассе, особенно в районе Авдеевки, что является препятствием для мирного урегулирования конфликта. Украинский президент традиционно потребовал от России «вывести войска» с Донбасса.

В то же время президент России Владимир Путин призвал Порошенко к немедленному прекращению обстрелов украинскими вооруженными формированиями населенных пунктов Донбасса и установлению прямых переговоров с представителями ДНР и ЛНР, передает пресс-служба Кремля.

Также сообщается, что все участники «нормандского формата» получили «согласованный с ДНР и ЛНР пакет предложений по местным выборам, особому статусу, амнистии и децентрализации, которые следовало бы внимательно рассмотреть в Контактной группе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров