аналитика
3 Декабря 2015, 04:07


Порошенко: Люди на Майдане требовали Европу, а не повышение зарплат или пенсий

5 975 37
Порошенко: Люди на Майдане требовали Европу, а не повышение зарплат или пенсий Фото: president.gov.ua

Во время своего визита в Литву, украинский президент в очередной раз продемонстрировал непонимание чаяний собственного народа. По мнению Порошенко, рядовые граждане Украины вышли на Майдан в 2013 году, потому что просто «требовали Европу» и им было абсолютно не важно, какие у них на Украине зарплаты и пенсии, налоги или льготы.

«Когда [в 2013 году] стало известно, что Соглашения об ассоциации не будет, на следующий день миллионы людей вышли на улицы. Они требовали не повышения зарплат или пенсий, не уменьшения налогов или получения каких-то социальных льгот. Люди требовали Европу», – передает слова Порошенко его собственная бездумная пресс-служба.

Подобное видение Порошенко еще раз подчеркивает непреодолимую пропасть в мировосприятии президента-олигарха и рядового украинца, живущего на 100-150 долларов в месяц.

Кроме этого, Порошенко рассказал, что при подписании Соглашение об ассоциации с ЕС в Брюсселе, использовал ту самую ручку «из Вильнюса», которую ему подарила президент Литвы Даля Грибаускайте. По мнению Порошенко, это было очень символично, потому что именно в Вильнюсе изначально планировалось подписание указанного Соглашения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров