Порошенко наградил сбежавших из Дебальцево силовиков
Фото:
Президент Украины подписал указ о награждении украинских военных, которые, по его словам, «продемонстрировали мужество и героизм во время операции по выводу подразделений сил АТО из Дебальцево».
В частности, Порошенко наградил полковника 128-й бригады Сергея Шапталу орденом "Золотой звезды".
Порошенко заявил, что из Дебальцево всего было выведено 2475 военнослужащих и 200 единиц техники. При этом в Киеве до сих пор отрицают, что украинские силовики добровольно сдаются в плен под Дебальцево.
Ранее представители ДНР заявили, что Дебальцево теперь полностью под контролем ополченцев. По словам заместителя командующего корпусом минобороны ДНР Эдуарда Басурина, «разрозненные группы действуют еще в южной части города, но их нейтрализация скоро окончится». В настоящее время ополченцы собирают в качестве трофеев военную технику, которую оставили сбежавшие силовики.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

