аналитика
12 Мая 2015, 00:20


Порошенко обещает вернуть аэропорт Донецка

1 963 16
Порошенко обещает вернуть аэропорт Донецка Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко считает, что донецкий аэропорт, который находится под контролем ополчения Донецкой народной республики, непременно будет отбит. Об этом он заявил на премьерном показе документального фильма "Аэропорт".

"Я не сомневаюсь - мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем "Слава" киборгам!", чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины", - обещает Порошенко.

Он также пообщался участниками боев на территории донецкого аэропорта.

"Мы научились защищать государство", - заявил Порошенко, добавив, что Украине удалось создать армию, которая "имеет свои победы".

Напомним, украинские силовики на протяжении нескольких месяцев удерживали терминалы аэропорта Донецка, откуда обстреливали городские окраины. В середине января ополчению Донецкой народной республики удалось взять аэропорт под полный контроль. Бойцы ВСУ предпринимали безуспешные попытки вернуться на оставленные позиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров