аналитика
8 Ноября 2016, 16:25


Порошенко объяснил причину отставки Саакашвили

1 496 0
Порошенко объяснил причину отставки Саакашвили Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко во вторник заявил, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил уйти в отставку со своего поста из-за проигрыша его сторонников на парламентских выборах в Грузии.

"Я надеюсь, завтра правительство поддержит его решение об отставке с поста главы облгосадминистрации, если он решил заняться политической активностью. Некоторые люди решили изменить сферу деятельности и начать политическую активность на Украине после проигрыша на грузинских выборах", — цитирует "Интерфакс-Украина" заявление Порошенко.

По его словам, на Украине продолжают работать грузинские деятели, которые были приглашены для осуществления реформ, в том числе глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе и один из руководителей Национального антикоррупционного бюро Украины Гизо Углава.

Порошенко также отметил, что, если Саакашвили решит заниматься на Украине политикой в оппозиции, он будет вправе это сделать, поскольку "у нас демократическое государство", передает телеканал "112 Украина",

В понедельник, 7 ноября, губернатор Одесской области объявил об уходе в отставку со своего поста, заявив, что ему сложно исправить ситуацию в одном регионе, когда во всей Украине продолжают господствовать коррупционеры. "В сложившейся ситуации я решил уйти в отставку и начать новый этап борьбы", — сказал Саакашвили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров