аналитика
16 Октября 2014, 14:20


Порошенко отозвал 8 украинских вертолетов из миссии ООН для отправки в Донбасс

315 2

Петр Порошенко решил вернуть стране 8 вертолетов из гуманитарной миссии ООН. ОБ этом рассказал пресс-аташе главы государства Святослав Цеголко. Он поведал, что украинский президент заявил об этом, когда награждал лучших военнослужащих, побывавших в боях на юго-востоке Украины. Авиация уже вернулась в страну и ее вскоре направят в Донбасс. 
Третий министр обороны Украины Валерий Гелетей ранее заявлял о планах закупить для страны вертолеты МИ-8, но похоже, это лишь осталось на словах. 
Также вспоминается громкая история весны этого года, когда во время боевых действий в зоне антитеррористической операции на стороне украинской армии были замечены вертолеты с символикой ООН. Эта авиация ранее использовалась в операции в Конго. ООН тут же выразила свою озабоченность и дала Киеву указание принять какие -либо меры. Запад недоумевал, что символику можно было хотя бы убрать с крылатых машин перед передачей украинской армии.  Это дело так и замяли. МИД России заявил, что это была недопустимая ситуация. 
Сам Петр Порошенко об отозванных сейчас вертолетах написал в своем Твиттере.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров