аналитика
14 Марта 2016, 18:55


Порошенко озвучил имена вероятных преемников Яценюка

693 4
Порошенко озвучил имена вероятных преемников Яценюка Фото: pbs.twimg.com/media/Cdg3_s3WEAAhu2X.jpg
Президент Украины Петр Порошенко предложил двух кандидатов на должность премьер-министра страны - главу минфина Наталью Яресько и мэра Львова, лидера движения "Самопомощь" Андрея Садового, сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
По его словам, есть три варианта развития событий: технократическое правительство (во главе с Яресько) в случае объединения вокруг него всех проевропейских фракций, политическое правительство (во главе с Садовым) и выдвижение кандидата народными депутатами. "Президент готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция", - отметил Цеголко.
Он напомнил, что 14 марта Порошенко проводит встречу с лидерами фракций. "Цель всех встреч президента с политическими лидерами - ускорение выхода из политического кризиса. Для всех понятно, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция", - подчеркнул пресс-секретарь, уточнив, что ее главными критериями должно стать сохранение проевропейского курса и ускорение реформ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров