аналитика
6 Октября 2016, 23:46


Порошенко поблагодарил Путина за независимость Украины

702 0
Порошенко поблагодарил Путина за независимость Украины Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи со студентами в Киевском национальном университете им. Шевченко заявил, что благодаря российскому лидеру Владимиру Путину страна родилась и состоялась как независимое государство.

"Путина можно поблагодарить за отсутствие уже у нас многовекторности. Я могу выразить противоречивый тезис, что наша независимость, наше государство во второй раз или в третий родилось именно сейчас. И мы являемся свидетелями и создателями этого", — передает телеканал "112 Украина" слова главы государства.

По его мнению, жители Украины за последние годы стали мудрее. Он пояснил, что в 2013 году вступление страны в НАТО поддерживали 13% граждан, сейчас этот показатель достиг 54%. "Евроинтеграцию поддерживали 32% украинцев, сейчас уже более 70% выступают за европейский вектор развития", — продолжил Порошенко.

В середине сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что хотел бы видеть Украину "в качестве независимого, самостоятельного государства, сильного экономически и во всех других отношениях", отметив, что в этом случае Москва получит надежного и стабильного партнера. Российский лидер подчеркнул, что это соответствует национальным интересам страны, однако в одностороннем порядке добиться этой цели она не сможет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров