аналитика
2 Марта 2015, 15:20


Порошенко предложил увеличить численность армии до 250 тысяч человек

800 11
Порошенко предложил увеличить численность армии до 250 тысяч человек

Фото: http://vk.com/antimanipulator

Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной раде увеличить предельную численность украинских вооруженных сил до 250 тысяч человек, в том числе до 204 тысяч военнослужащих.

«Проект закона разработан для правового урегулирования численности вооруженных сил Украины, которое обеспечит своевременное развертывание определенной группировки войск (сил) для сдерживания, отпора вооруженной агрессии и ликвидации (локализации, нейтрализации) вооруженного конфликта», - говорится в законопроекте.

В законопроекте отмечается, что «в особый период численность вооруженных сил Украины увеличивается на количество личного состава, призванного на военную службу во исполнение указов президента Украины о мобилизации».

Ранее с подобной инициативой увеличения армии выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, заявив, что это крайне важная мера. В настоящее время на Украине проходит очередной этап мобилизации, который начался 20 января. По итогам мобилизации в несколько этапов планируется призвать на службу около 104 тысяч человек.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров