аналитика
20 Марта 2016, 17:20


Порошенко присмотрел замену Яценюку

788 8
Порошенко присмотрел замену Яценюку Фото: УНИАН

В качестве основных кандидатов на пост премьер-министра Украина рассматриваются министр финансов Наталья Яресько и спикер Верховной рады Владимир Гройсман. Об этом сообщил руководитель администрации президента Украины Борис Ложкин, передает ТАСС.

«Как известно, сейчас ведутся активные переговоры по формированию новой коалиции или по сохранению старой. Вопрос не в том, уйдёт ли Яценюк, а будет ли новая коалиция и под кого она будет сформирована. Сейчас основные претенденты — Яресько и Гройсман. И в зависимости от того, кого поддержат три фракции в парламенте, тот и будет выбран», — объяснил Ложкин.

Порошенко отметил, что активные консультации по назначению главы правительства стартуют уже в начале следующей недели. Вместе с тем, Ложкин не исключил вероятности появления третьего претендента на вакантное кресло премьера.

Яресько, родившаяся в американском штате Иллинойс, получила гражданство Украины в декабре 2014 года. Ее считают представителем так называемого "спецназа реформ" — команды иностранных специалистов, прибывших на Украину для проведения прозападных преобразований.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров