аналитика
16 Марта 2015, 07:24


Порошенко призвал бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России

973 23
Порошенко призвал бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России

Фото: twitter.com/ura_ru

Президент Украины Петр Порошенко призвал страны мира бойкотировать чемпионат мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России. Об этом украинский лидер заявил в интервью немецкому изданию Bild.

"Я думаю, что необходимо говорить о бойкоте этого чемпионата мира. Пока российские войска находятся на Украине, я считаю проведение мирового первенства в этой стране немыслимым", - заявил политик.

Вместе с тем Порошенко признал, что футбол не имеет ничего общего с политикой. Однако напомнил, что в связи с событиями на Донбассе футбольный клуб "Шахтер" из Донецка сейчас вынужден играть во Львове.

Напомним, что ранее лишить Россию права проведения чемпионата мира по футболу также призвал представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев. С этой же идеей выступали и другие представители украинского правительства, в частности министр внутренних дел Арсен Аваков. 

Сторонники переноса турнира из России в другую страну нашлись в Нидерландах и Великобритании, однако президент ФИФА Йозеф Блаттер заверил, что этого сделано не будет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров