аналитика
14 Октября 2015, 00:14


Порошенко прокомментировал доклад Нидерландов по MH17

2 767 7
Порошенко прокомментировал доклад Нидерландов по MH17 Фото: Порошенко в Facebook

Малайзийский Boeing был сбит с неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко, комментируя отчет Нидерландов по крушению лайнера МН17. Об этом сообщила пресс-служба Порошенко, пишет издание Корреспондент.

Так, находясь с рабочим визитом в Луганской области, президент Украины не упустил возможности рассказать о своих выводах по крушению малайзийского авиалайнера, о чем, по его мнению, умолчали Нидерланды.

«Территория, с которой происходил запуск террористами этой ракеты, была оккупирована россиянами», - заключил Порошенко, не объяснив, на основании чего он сделал такой вывод.

При этом украинский лидер заметил, что «нидерландская следственная группа, проводившая расследование, не может называть фамилии преступников». Поэтому, очевидно, Порошенко решил возложить эту функцию на себя.

Тем не менее, тут же он стал противоречить себе, подчеркнув, что называть имена преступников должен международный трибунал, однако ввиду того, что Россия наложила вето на принятие данной резолюции в СБ ООН, это неосуществимо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров