аналитика
30 Сентября 2016, 02:18


Порошенко увидел «российскую угрозу» для современного Израиля

797 0
Порошенко увидел «российскую угрозу» для современного Израиля Фото: reuters.com

Украинский президент Петр Порошенко не прекращает удивлять мировую общественность своими заявлениями о «российской угрозе» для Украины, Европы, Польши, Прибалтики. Теперь же он заявил, что Россия угрожает также Израилю, поставляя оружие тем, кто «мечтает сбросить Израиль в море». Об этом украинский президент заявил, выступая на мероприятии, посвященном годовщине расстрелов в Бабьем Яру.

При этом Порошенко, не вдаваясь в детали, связал решение Верховного суда РФ о запрете террористической группировки Меджлис с антисемитизмом.

«Сегодня Верховный суд России принял ксенофобское решение о запрете Меджлиса. Так вот, дело Сталина живет. Последователи вождя сохранили антисемитизм как элемент государственной политики, но вместо политики физической ликвидации они сделали ставку на уничтожение их еврейской идентичности как таковой. И при этом десятилетиями Москва поставляла и сейчас поставляет оружие тем, кто мечтает сбросить Израиль в море», – сказал президент Украины.

Также Порошенко считает, что трагедия Бабьего Яра может повториться из-за расовой и религиозной нетерпимости в мире, роста популярности ультраправых партий, борьбы отдельных государств за «историческую справедливость», пренебрежение властями прав и свобод человека и попрания «сапогом агрессора» международного права, а также неэффективности ООН в вопросах разрешения военных конфликтов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров