аналитика
25 Октября 2016, 19:24


Порошенко заявил, что Украина больше не будет жить за счёт Запада

1 705 0
Порошенко заявил, что Украина больше не будет жить за счёт Запада Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко на заседании национального совета реформ по совершенствованию налоговой системы во вторник заявил, что Киев больше не может и не будет жить только за счет макрофинансовой помощи западных партнеров.

"Украина не может и не будет жить только траншами от Международного валютного фонда), Всемирного банка, макрофинансовой помощью от ЕС", — сказал Порошенко (цитата по РИА "Новости").

Глава государства отметил, что создание благоприятного инвестиционного климата "является вопросом жизни и смерти для Украины".

"Это помощь для создания финансовой подушки для осуществления реформ. Ключевая оценка эффективности наших реформ — это количество прямых международных инвестиций, когда инвесторы за Украину голосуют долларом, фунтом, евро и гривной, так как отечественный инвестор для нас также очень важен", — сказал он.

Напомним, что Международный валютный фонд принял четырехлетнюю программу финансовой помощи Украине, в частности, выделение 17,5 миллиардов долларов. В сентябре был переведен третий транш кредита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров