аналитика
9 Февраля 2016, 10:50


Посол: Анталья понесет наибольший урон от кризиса в отношениях России и Турции

1 409 8
Посол: Анталья понесет наибольший урон от кризиса в отношениях России и Турции Фото: pbs.twimg.com/media/CTNjfFiWIAA3DR7.jpg

Наибольшие потери от кризиса в российско-турецких отношениях будут нанесены курорту Анталье и соседним провинциям Турции, сообщил посол РФ в Турции Андрей Карлов.

"Анталья и соседние провинции понесут самый большой урон от нынешнего состояния наших отношений. С одной стороны, это центр туризма, а с другой - этот регион был основным поставщиком сельскохозяйственной продукции в Россию. Мы закупали в Турции примерно на $1 млрд такой продукции, и объем нашей торговли по этой статье постоянно увеличивался. Сейчас закупки турецкой сельхозпродукции попали под ограничения", — цитирует Карлова РИА "Новости".

Дипломат привел последние данные исследовательского центра Turkish Social, Economic and Political Research Foundation, по которым из-за ухудшения отношений с Россией Турция потеряет $11 млрд.

Отношения между Россией и Турцией ухудшились после 24 ноября прошлого года, когда российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом над Сирией. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров