аналитика
10 Июля 2015, 19:29


Посол Украины в США: Киев получает оружие более чем от 10 стран Запада

439 6
Посол Украины в США: Киев получает оружие более чем от 10 стран Запада Фото: Reuters

Киев получает оружие, в том числе летальное, более чем от десяти западных стран. Об этом в интервью украинскому изданию "Зеркало недели" в пятницу рассказал новый посол Украины в США Валерий Чалый.

"Мы оружие получаем, в том числе и летальное, и никто суверенной Украине не может этого запретить. Другое дело, что не принято афишировать перечень стран, но это более десятка государств только из Европы. У нас с ними разный уровень военно-технического сотрудничества, и на данном этапе оно развивается", — сказал Чалый.

Кроме того, по словам посла, в настоящее время в США широко поддерживается идея предоставить Украине больше оружия. На данный момент Киев получает от Вашингтона, в частности, бронированные боевые машины, средства связи, приборы ночного видения, медицинское оборудование, контрбатарейные радары, роботизированные системы, в том числе разминирования, данные космической разведки.

Напомним, что в среду, 8 июня, начальник штаба сухопутных войск США Рэй Одиерно во время посещения военного полигона во Львовской области заявил, что программа обучения украинских силовиков американскими инструкторами должна быть расширена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров