аналитика
9 Сентября 2016, 14:35


Посольство Сирийского Курдистана открыто в Гааге для стран Бенилюкса

229 0
Посольство Сирийского Курдистана открыто в Гааге для стран Бенилюкса Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Посольство Сирийского Курдистана открыто в Нидерландах в Гааге 8 сентября. Представительство будет работать на страны Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды и Люксембург). Около ста человек приняли участие в церемонии  - многочисленные представители курдских ассоциаций и движений, члены голландского парламента, такие как члены Комитета по иностранным делам и Социалистической партии.

Сирийские курды имеют уже посольства в Москве (оно открыто в феврале), в Париже, в Берлине и в Стокгольме. Ранее дипмиссия была только на территории Иракского Курдистана. Сирийские курды намерены открыть представительство в Вашингтоне. Цель — отстаивать интересы курдов, которые проживают в разных странах, и способствовать разрешению сирийского кризиса.

Курдистан – это автономия на севере Сирии. Она считается одним из главных борцов террористами. Специальный представитель Сирийского Курдистана в Европе и США Синам Мохамад сказала: «Это важный исторический момент. Это офис — представительство всех групп нашего населения — курдов, арабов, ассирийцев и всех других. Сирийский Курдистан все еще находится в руках террористов, мы хотим освободить его. Это очень важно, потому что оттуда боевики приходят в Европу и угрожают всему миру".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров