аналитика
27 Августа 2015, 03:51


Посольство США отказалось комментировать отказ делегации Совфеда посетить мероприятие в Нью-Йорке

640 1
Посольство США отказалось комментировать отказ делегации Совфеда посетить мероприятие в Нью-Йорке Фото: reuters.com

Американское посольство в России не стало комментировать решение делегации Совфеда не посещать форум в Нью-Йорке по линии Парламентского союза после проволочек с выдачей визы Валентине Матвиенко, передает «Интерфакс».

"У нас нет комментариев на этот счет. Мы не обсуждаем подробности выдачи виз. Согласно закону США "Об иммиграции и гражданстве", информация о визах является конфиденциальной", - сказал пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс.

Более того, по словам Стивенса, Матвиенко знает, что находится в санкционном списке, поэтому ничего удивительного в визовых проблемах политика посольство США не видит.

«Однако, это общеизвестный факт, что Валентина Ивановна Матвиенко находится в санкционном списке ряда стран. Госпоже Матвиенко и другим российским чиновникам известно, что против них введены санкции», — заявил пресс-секретарь.

В то же время Стивенсон не забыл отметить, что США продолжают выполнять свои международные обязательства и как страна, на территории которой находится ООН, готова обеспечивать "проезд в район штаб-квартиры ООН и выезд представителей государств-членов ООН и других лиц, приглашённых в эту организацию с рабочим визитом".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров