аналитика
18 Декабря 2015, 23:45


Постоянные члены Совбеза ООН согласовали проект резолюции по Сирии

249 0
Постоянные члены Совбеза ООН согласовали проект резолюции по Сирии Фото: Reuters

Постоянные члены Совета Безопасности ООН поддержали проект резолюции в поддержку дорожной карты мирного урегулирования в Сирии. Об этом в пятницу сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

Как сообщает агентство, данный проект резолюции по САР предусматривает создание механизма по мониторингу за соблюдением перемирия в стране в течение месяца, а также содержит согласованные ранее сроки создания переходного правительства и проведения выборов в присутствии международных наблюдателей.

Отмечается, что постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр уже сообщила по телефону десяти непостоянным членам Совбеза о содержании проекта резолюции.

Конференция Международной группы поддержки Сирии в составе глав МИД 18 стран проходит в пятницу в Нью-Йорке. Во встрече, в том числе, принимают участие, министр иностранных дел России Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри, генсек ООН Пан Ги Мун, специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура, а также представители Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров