аналитика
25 Марта 2016, 08:55


Постпред Израиля в ООН обвинил Совет по правам человека в антисемитизме

559 8
Постпред Израиля в ООН обвинил Совет по правам человека в антисемитизме Фото: reuters

Израиль обрушился с критикой на Совет ООН по правам человека (СПЧ) из-за решения создать базу данных израильских и международных компаний, действующих на оккупированной палестинской территории. Постоянный представитель страны при ООН Данни Данон обвинил СПЧ в антисемитизме, передает ТАСС.

Решение о составлении базы данных предприятий, "вовлеченных в деятельность" на оккупированном Западном берегу реки Иордан, было принято 24 марта большинством голосов - 32 против 15.

СПЧ постановил, что перечень компаний должен обновляться ежегодно. Кроме того, будет дана оценка нарушениям прав человека и международного права при производстве товаров в незаконных израильских поселениях.

"Когда ООН помечает еврейские компании с тем, чтобы их бойкотировали, это напоминает нам о темных страницах истории. Совет по правам человека превратился в соучастника кампании БДС ("Бойкот, дивестиции, санкции"), а его поведение одновременно антиизраильское и антисемитское", - отметил Данон, добавив, что тем, кто поддержал решение СПЧ, "должно быть стыдно".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров