аналитика
16 Апреля 2015, 20:21


Постпред России: НАТО готовит применение ядерного оружия неядерными странами

2 313 12
Постпред России: НАТО готовит применение ядерного оружия неядерными странами Фото: vk.com/azov_rus

НАТО планирует применить ядерное оружие неядерными странами. Об этом постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил в четверг в ходе конференции по международной безопасности в Москве.

"В НАТО, вопреки обязательствам, которые были взяты в рамках договора о нераспространении ядерного оружия, до сих пор осуществляется подготовка для применения ядерного оружия странами, которые не являются ядерными государствами", - сказал российский постпред.

По его словам, расширение Североатлантического альянса сопровождается возрождением идеологии "холодной войны", появлением идеологии так называемых прифронтовых государств, которые якобы находятся на линии огня и являются "передовым рубежом" обороны Запада.

Грушко отметил, что сегодня Россия вынуждена реагировать на создаваемую НАТО военную реальность вблизи российских границ. "Прибалтийский регион был идеальной площадкой для выстраивания региональной системы безопасности. Но принятие стран Балтии и Польши в НАТО разрушило эти возможности", - сказал постпред, напомнив также, что подлетное время с прибалтийских баз до Санкт-Петербурга составляет всего несколько минут.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров