аналитика
18 Сентября 2016, 04:27


Постпред США при ООН об авиударе в Сирии: РФ пора прекратить перевод стрелок

1 973 0
Постпред США при ООН об авиударе в Сирии: РФ пора прекратить перевод стрелок Фото: reuters
Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Саманта Пауэр призвала Россию "прекратить дешевый перевод стрелок" после авиаудара сил коалиции по позициям правительственных войск в Сирии. Об этом сообщает Life.

Она отметила, что хотя США и п
оддержали инициативу России о сборе экстренного совещания Совбеза ООН, американской стороне хотелось бы видеть на этом совещании и президента САР Башара Асада.

"Мы призвали Россию собрать экстренное совещание, но только с Асадом. Коалиция США из 67 стран ведет борьбу с террористами, для нас это не игра. Но лучший путь покончить с ДАИШ – прекратить авиаудары", - сказала она, в очередной раз обвинив Башара Асада в пособничестве террористам, а России порекомендовала "прекратить дешевый перевод стрелок и сфокусироваться на имплементации соглашения".

После своего выступления Саманта Пауэр отказалась давать комментарии и отвечать на вопросы журналистов. Кроме того, она даже не стала слушать выступление постпреда России в Совбезе ООН Виталия Чуркина, покинув зал под предлогом общения со СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров