аналитика
18 Марта 2016, 22:52


"Посвящение Крымской весне": полякам рассказали правду о воссоединении полуострова с РФ

2 490 19
"Посвящение Крымской весне": полякам рассказали правду о воссоединении полуострова с РФ Фото: pbs.twimg.com/media/Cd2pWkmWEAEviXF.jpg

В центре Варшавы состоялась уличная фотовыставка "Посвящение Крымской весне", приуроченная ко второй годовщине воссоединения полуострова с Россией.

Акция прошла на Парадной площади у станции метро "Центрум". В ней принял участие лидер партии "Смена" Матеуш Пискорски, председатель Партии регионов Польши Болеслав Борисюк, генеральный директор организации "Реституция Кресов" Томаш Янковски, член правления Военно-исторического общества Польши Мацей Поремба и другие.

Культурное мероприятие организовала польская партия "Смена", выступающая за дружественные отношения между Варшавой и Москвой, а также за стратегический союз между Россией и Евросоюзом. Целью акции организаторы назвали необходимость показать и рассказать полякам о том, что крымчане сами сделали свой выбор и теперь о нем совсем не жалеют.

"Судьба Крыма была определена демократическим путем, это исторический выбор народа. Я лично видел энтузиазм крымчан. Для моих соотечественников это возможность представить, что тогда происходило в Крыму и как этому воссоединению радовались люди", — приводит "Российская газета" слова Пискорски, возглавлявшего делегацию международных наблюдателей на крымском референдуме 2014 года.

Сообщается, что в ходе мероприятия политические и общественные деятели рассказывали о своих впечатлениях после посещения полуострова в 2015 году и угощали зрителей крымским чаем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров