аналитика
2 Марта 2015, 14:40


Появились новые подробности расследования убийства Бориса Немцова (видео)

2 675 12
Появились новые подробности расследования убийства Бориса Немцова (видео)

Фото: http://vk.com/ers2152
Появились новые подробности расследования убийства Бориса Немцова. Оказалось, что часть камер в районе убийства в самом центре Москвы около Кремля была отключена для ремонта. Часть записей оказалась не очень четкой. Ранее была обнародована с погодных камер видеонаблюдения в центре Москвы. Эксперты установили, что в Немцова стреляли со спины, при этом его поразили четыре из шести выпущенных пуль. Одна из них попала в сердце, это ранение оказалось смертельным. Убийца мог использовать пистолет Макарова или газовый пистолет «Иж», переделанный для стрельбы боевыми патронами. Пули были произведены двумя разными заводами несколько десятков лет назад. Как полагают эксперты, это свидетельствует о том, что у преступника были проблемы с доступом к боеприпасам, обычно поставляемым пачками по 50 штук патронов в каждой или ящиками по тысяче штук. Преступление в центре столицы могли совершить непрофессионалы. Об этом свидетельствует баллистическая экспертиза преступления, пишет сегодня ряд СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Оружие, по мнению следствия, киллер, сразу же выбросил его в реку.

Следствие рассматривает несколько версий убийства. Так, это могло быть провокацией для дестабилизации политической ситуации в стране, также мог быть «исламско-экстремистский след», связанный с позицией Немцова по расстрелу редакции французского еженедельника Charlie Hebdo в Париже. Не исключено также, что убийство могло быть связано с украинским конфликтом, коммерческой деятельностью Немцова или личной неприязнью кого-либо.

Сегодня глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Керри проведут встречу в Женеве и обсудят вопрос расследования убийства. Как сказал Кэрри, «США опечалены фатом убийства, и надеются, что власти России - присоединятся к мировому сообществу в том, что проведение достоверного и открытого расследования необходимо».

Накануне в Москве прошел митинг памяти Бориса Немцова. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров