аналитика
23 Сентября 2016, 01:43


Пожару на складе в Москве присвоен высший уровень сложности - СМИ

267 0
Пожару на складе в Москве присвоен высший уровень сложности - СМИ Фото: reuters.com

Прокуратура и СК РФ начали проверку по факту пожара на востоке Москвы в помещении склада ЗАО «Виктория», где хранятся пластмассовые изделия, передает РИА Новости.

Сообщается, что возгорание произошло на складе, расположенном на Амурской улице накануне вечером. Возгорание было настолько сильным и обширным, что пожару был присвоен высший уровень сложности. Для тушения пожара столичными службами привлечено 160 спасателей и 46 единиц специальной техники.

Во время тушения обрушилась кровля здания, на которой в тот момент находилось семь спасателей. Позже стало известно, что восемь пожарных не выходят на связь. Предположительно все они погибли. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил слова соболезнования близким пожарных, которые погибли при тушении пожара на складе: «На Амурской пожарные погибли, выполняя свой долг, как герои. Соболезную родным и близким. Город окажет всю необходимую помощь семьям погибших», — сказал Собянин.

На данный момент пожаром охвачены 4 тысячи квадратных метров, поэтому МЧС РФ готовится к «пенной атаке». Кроме этого, СМИ сообщили о 10 рабочих, которые на начало пожара могли находиться внутри склада.

По сообщению МЧС, пожарные своими действиями предотвратили взрыв 30 газовых баллонов на горящем складе.

«Прокуратура ВАО организовала проверку соблюдения законодательства противопожарной безопасности и градостроительного законодательства», — отметили в прокуратуре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров