аналитика
7 Июля 2016, 03:56


Правительство намерено обеспечить инфраструктуру участков многодетных семей

258 0
Правительство намерено обеспечить инфраструктуру участков многодетных семей Фото: shutterstock.com

Российское правительство будет выделять средства на инфраструктурное обеспечение земельных участков, которые выдаются многодетным семьям, из федерального бюджета. Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Так, во время встречи с членами и сторонниками партии «Единая Россия» в Якутске главе кабмина сообщили о том, что около 6 000 якутских семей получили земельные участки, но 80% из них не имеют подключения к водоснабжению, газу, а также другой инфраструктуре.

«Будем стараться дополнительные деньги в такую инфраструктуру давать, пытаться из федеральных ресурсов помогать, если будет возможность, и, конечно, использовать региональные ресурсы», - ответил Медведев.

При этом премьер напомнил о различных формах поддержки многодетных семей, из которых люди сами должны выбрать наиболее приемлемый для них вариант.

«Надо, чтобы сами люди решили, что для них лучше, потому что, может быть, в каком-то случае удобно и квартиру получить», - считает Медведев.

Поэтому он призвал создать обязательный реестр многодетных семей, «чтобы каждая семья была на учете и им были предложены разные варианты решения, потому что просто сидеть и ждать инфраструктуру не всегда правильно».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров