аналитика
3 Июня 2016, 04:28


Правительство РФ рассказало о перспективах продажи алкоголя в МАФах

509 0
Правительство РФ рассказало о перспективах продажи алкоголя в МАФах Фото: reuters.com

В правительстве РФ не рассматривают возможность возврата к практике продажи пива в ларьках (малых архитектурных формах – ред.). Об этом рассказал журналистам вице-премьер Александр Хлопонин, передает ТАСС.

"Нет, этот вопрос не рассматривается", - ответил Хлопонин на вопрос журналиста о возможности продажи пива или иного алкоголя в киосках.

Также Хлопонин отметил, что правительство намерено побороть нелегальную торговлю алкоголем, которой насчитывается не менее 25% от всей розницы.

"У нас осталось около 25% так называемой "дикой" розницы, которые даже без лицензий занимаются продажей и торговлей алкоголем. Здесь уже требуется ужесточение в КОАБ и даже, если хотите, в Уголовный кодекс", - рассказал Хлопонин.

Кроме этого, по поручению премьер-министра РФ, разрабатываются технологии использования RFID-меток для всей алкогольной продукции. "Средства, которые потребуются (на внедрение RFID-меток), их надо обсчитать. Но то, что мы на 100% будем в этом направлении двигаться - даже сомнения нет. Если успеем, то может и в 2017 году", - добавил вице-премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров