аналитика
13 Июня 2015, 07:27


Руководство США не будет присутствовать на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

455 4
Руководство США не будет присутствовать на экономическом форуме в Санкт-Петербурге Фото: reuters

Представитель администрации США подтвердил ТАСС отказ своего правительства от участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2015 года.
"Правительство США не будет представлено ни на каком уровне", - подчеркнул он. Причиной назван подход РФ к украинскому кризису, который, по его мнению, стал "еще более агрессивным".
Ранее британское издание Financial Times отмечало ослабление давления на американских бизнесменов со стороны американского правительства в отношении посещения Форума. Однако источник в Госдепе подчеркнул: до бизнесменов доносится мысль, что  "возврат к нормальному ведению дел" с Россией чреват "явными экономическими и репутационными рисками".
Напомним, что Петербургский международный экономический форум - это площадка, на которой ежегодно встречаются бизнесмены и лидеры  для определения и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Главной целью в проведении форума для РФ, в первую очередь, является привлечение зарубежных инвесторов. В 2015 году ПМЭФ состоится с 18 по 20 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров