аналитика
30 Июля 2015, 16:25


"Правый сектор" начал подготовку к смене власти на Украине

1 527 15
"Правый сектор" начал подготовку к смене власти на Украине Фото: Sementer / Shutterstock.com

Запрещенная в России экстремистская организация "Правый сектор" начала сбор подписей в Полтавской области за проведение на Украине референдума о недоверии к действующим властям Украины. Об этом на собрании в четверг рассказал глава полтавских радикалов Марко Чаус.

"Путем референдума власти будет объявлено недоверие. Это коснулось каждого из нас, и каждый почувствовал правление этой власти. Если мы действительно хотим, чтобы наше будущее поколение достойно жило, мы должны сделать свое волеизъявление. Мы должны прийти и сказать, что мы думаем об этой власти. Будут созданы списки избирателей по районам. И наши патриоты будут собирать подписи на референдум. Если мы соберем достаточное количество голосов, мы сможем законным путём изменить эту власть. Это будут досрочные выборы президента и досрочные выборы в Верховную Раду", — сообщил Чаус.

На прошлой неделе лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в ходе своего выступления на вече в центре Киева заявил, что на Украине начинается новый этап революции и подготовка к референдуму о недоверии к власти. Для проведения референдума "Правый сектор" намерен создать сеть штабов по всей стране.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение "Правый сектор" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров