аналитика
29 Сентября 2015, 00:23


«Правый сектор» заблокировал железную дорогу в Крым и грозит морским путям

3 067 28
«Правый сектор» заблокировал железную дорогу в Крым и грозит морским путям Фото: Артем Скоропадский/ Facebook

Железнодорожное движение в Крым было заблокировано боевиками, запрещенного в России «Правого сектора». Об этом на своей странице в Facebook написал один из активистов радикальной группировки Артем Скоропадский.

Так, на Украине уже вторую неделю активисты различных группировок пытаются перекрывать сухопутные маршруты, по которым на полуостров завозились украинские продукты питания и другие товары. Теперь же активисты «Правого сектора» гордятся новым достижением – перекрытием железнодорожных путей в Крым, а точнее его отдельного участка.

«Добро пожаловать в Крым по железной дороге. Правосеки вас ждут )) Если серьезно – мы заблокировали железнодорожное движение», - торжествует в соцсети Скоропадский.

Однако стоит отметить, что радикалы по факту заблокировали лишь отдельный участок железной дороги, ведущей на крымский завод «Титан» одного из украинских олигархов Дмитрия Фирташа, который состоит в плохих отношениях с олигархом-президентом Украины Порошенко.

Таким образом, очевидно, что под «общественными» лозунгами радикалы решают внутренние разборки властвующей элиты.

Также представители радикальной организации обещают продолжать свои действия по блокаде Крыма. Теперь в их планы входит и перекрытие морского сообщения с полуостровом.

«Мы в дальнейшем планируем отключить Крым от потребления электроэнергии, планируем сотрудничество с пограничными подразделениями и хотим заблокировать морское сообщение, то есть превратить Крым в полноценный остров», - заявил пресс-секретарь 13-го батальона ДУК «Правый сектор» Алексей Бык.

Напомним, что экстремистская националистическая организация «Правый сектор» запрещена на территории России.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров