аналитика
21 Сентября 2015, 22:49


Предприятия Свердловской области могут перейти на юань

1 174 7
Предприятия Свердловской области могут перейти на юань Фото: nod66.ru

По словам генерального консула КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсяня, курсовые колебания рубля оказывают сильное влияние на китайские компании, торгующие со свердловскими предприятиями.

"Девальвация рубля влияет на работу торгующих в РФ компаний из Китая, представители данных компаний часто обращаются в консульство за разъяснениями, но мы просим и требуем, чтобы эти компании держали свою позицию на рынке и не оставляли его без внимания. Исправить ситуацию может переход на доллары, что позволит избежать валютных колебаний, но это один вариант. В то же время, так как в текущем году произошла девальвация и юаня тоже, мы обсуждаем возможности перехода на расчеты в национальных валютах — рублях и юанях. И часть компаний уже осуществляет операции таким способом", — подчеркнул китайский консул. 

Несмотря на сложности в расчетах, генеральный консул КНР полагает, что торговый оборот Китая со Свердловской областью в этом году вырастет по сравнению с прошлогодними показателями. "В 2014 году торговый оборот составил порядка $600 млн. В текущем году данная цифра вырастет: по предварительным оценкам, оборот составит около $800 млн", — отметил Т. Юнсян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров