аналитика
28 Февраля 2016, 08:14


Представитель МИД Канады: диалог с РФ не означает согласия с ней

1 121 12
Представитель МИД Канады: диалог с РФ не означает согласия с ней Фото: globalnews.ca

Необходимо найти способ убедительно донести до России неприемлемость ее действий, отметила парламентский секретарь министра иностранных дел Канады Пэм Голдсмит-Джонс.

"Привлечение России к диалогу не означает согласия с ней. Мы будем говорить четко, однозначно и прямо. Мы недвусмысленно дали понять наше осуждение незаконной аннексии Россией Крыма", - цитирует "Укринформ" Голдсмит-Джонс.

Она пояснила, что Канада всегда выступает за диалог, а не молчание. "Канада всегда заинтересована в конструктивном общении с другими странами. Общение означает не согласие, а побуждение стран к ответственности", - отметила парламентский секретарь.

По ее словам, необходимо найти способ убедительно донести до России неприемлемость ее действий. "Российское вмешательство и вторжение на территорию Украины абсолютно неприемлемы. Вопрос лишь в том, как донести это наиболее убедительно до России", - сказала Голдсмит-Джонс.

Она подчеркнула, что Канада решительно поддерживает Украину. "Мы всегда были, есть и будем оказывать поддержку Украине и украинцам. Для всех нас это выше партийных интересов", - резюмировала она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров