аналитика
15 Июня 2016, 10:55


Представитель Уругвая: латиноамериканцы будут вместе с РФ бороться за баланс в мире

407 0
Представитель Уругвая: латиноамериканцы будут вместе с РФ бороться за баланс в мире Фото: Reuters

Латинская Америка и Россия должны сблизиться, чтобы вместе бороться за справедливое мироустройство, заявил спикер парламента Уругвая Рауль Сендик, прибывший с официальным визитом в Москву. По его словам, латиноамериканцы верят в идею многополярного мира.

"Нас беспокоит политическая стабильность на нашем континенте. Мы предприняли огромные усилия, чтобы поддерживать единство нашего континента. Сейчас нужны еще большие усилия, чтобы, несмотря на политическое разнообразие на континенте и экономические сложности, поддержать экономическое единство и показать всему миру, что мы - важный полюс для переговоров", - цитирует Сендика ресурс "ПолитНавигатор".

"Мы верим в многополярный мир. Именно поэтому мы здесь, поскольку мы верим в единство, которое должны быть между Латинской Америкой и Россией с тем, чтобы добиться баланса в мире, добиться многополярного мира, в который мы верим, с тем, чтобы дать бой гегемонии во всем мире. Для этого нужно сближение между Латинской Америкой и Россией", - подытожил уругвайский парламентарий.

Стоит отметить, что Уругвай - одна из наиболее развитых стран региона. Местная экономика ориентирована на экспорт продукции животноводства и других отраслей сельского хозяйства, а также рыболовства. При этом в агропромышленном секторе заняты лишь 9% работающих, в промышленности - 15%, а в сфере обслуживания - 76%. Напомним, в минувшем году Уругвай начал поставлять в Россию высококачественную говядину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров