аналитика
9 Июля 2016, 05:37


Премьер Эстонии: Агрессивное поведение Путина сделало Россию угрозой

604 0
Премьер Эстонии: Агрессивное поведение Путина сделало Россию угрозой Фото: reuters

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас считает, что из-за агрессивного поведения президента РФ Владимира Путина, Россия стала угрозой .
"Это лидер страны, который думает, что может менять границы других стран при помощи силы. Так было на Украине, так было в Грузии. Я думаю, никто не сомневается, что его агрессивное поведение сделало Россию угрозой", - сказал Рыйвас в интервью ведущему передачи DW Conflict Zone.

Он отметил, что НАТО может спровоцировать Россию, если будет действовать с позиции слабости. "Если вы действительно знаете, как мыслит Владимир Путин, то для него самая большая провокация - это видеть, что вы слабы", - сказал Рыйвас. Именно поэтому альянс своими учениями демонстрирует, что может быстро реагировать, может выстоять против любого врага, подчеркнул премьер Эстонии.

По словам Таави Рыйваса, России нужно дать понять, что не следует даже помышлять о какой-то агрессии в отношении НАТО. "Нужно быть совершенно сумасшедшим, чтобы напасть на НАТО", - подчеркнул он. Политик также добавил, что альянс очень четко дал понять: каждый клочок его территории будет защищен, а на любую атаку последует реакция. Рыйвас уверен, что этот сигнал доходит до Кремля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров