Премьер-министр Франции назвал откровения Олланда "политическим самоубийством"
Премьер-министр
Франции Мануэль Вальс назвал "политическим самоубийством" откровения главы государства Франсуа Олланда в недавно вышедшей в свет книге, сообщает в среду французский сатирический еженедельник
"Это безответственно, ужасно, несостоятельно и может привести к катаклизму. Я не понимаю, как после такого он может вести (предвыборную — прим. ред.) кампанию! Это похоже на политическое самоубийство. Сейчас нужно сделать так, чтобы это личное самоубийство не стало коллективным", — сказал Вальс.
Книга Жерара Даве и Фабриса Лома "Президент не должен этого говорить…" с откровениями французского лидера вышла в свет во Франции на прошлой неделе.
В ней Олланд, в частности, называет французскую юстицию "институтом трусости", в котором прокуроры строят из себя добродетельных и не любят политиков, что уже спровоцировало взрыв негодования в профессиональном сообществе.
Напомним, что выборы президента Франции пройдут уже весной, 23 апреля 2017 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter