аналитика
20 Июля 2016, 00:51


Премьер Израиля пригрозил "железным кулаком" в сторону соседей

722 0
Премьер Израиля пригрозил "железным кулаком" в сторону соседей Фото: reuters.com

Страны, проявляющие агрессию по отношению к Израилю, получат ответ вдвойне "железным кулаком", пообещал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху в своей речи по поводу десятой годовщины Второй ливанской войны, передает РИА Новости.

"Тот, кто думает, что найдет здесь "паутину", упрется в "железную стену" и нарвется на "железный кулак", — заявил израильский премьер, характеризуя обороноспособность Израиля.

По словам Нетаньяху, Израиль сам не стремится к боевым действиям в отношении соседей, однако всегда готов дать отпор любой агрессии .

"Я говорю врагам Израиля: на любую агрессию мы ответим с удвоенной силой. Не будет никаких исключений… Мы не стремимся к войне, но, если будем вынуждены действовать, наша армия нанесет сокрушительный удар", — сказал Нетаньяху, выступая на специальном заседании парламента.

Напомним, что Вторая ливанская война длилась 34 дня между правительственными войсками Израиля и  боевиками ливанского движения "Хезболлах". Закончилась война обоюдными жертвами и неопределенностью на северной границе. Со стороны Израиля погибло 160 человек, а "Хезболлах" понесли более значительные потери – 1200 человек. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров