аналитика
7 Июня 2016, 00:42


Премьер Израиля заявил о прекрасных отношениях с РФ на высшем уровне

434 0
Премьер Израиля заявил о прекрасных отношениях с РФ на высшем уровне Фото: reuters.com

Диалог на высшем уровне между Россией и Израилем развивается прекрасно. Такое заявление сделал израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху в ходе эксклюзивного интервью ТАСС накануне своего визита в Москву.

В понедельник, 6 июня, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху прибыл в Москву с официальным визитом по случаю 25-летия восстановления дипломатических отношений между двумя странами.

Говоря с представителем СМИ о запланированных переговорах с президентом России Владимиром Путиным, Нетаньяху отметил прекрасные отношения сторон.

«Мы оба руководим народами с великим прошлым и великими устремлениями. Мы укрепляем наши отношения. У нас много общего, у нас много общих интересов, диалог развивается прекрасно. У нас также есть общая угроза - радикальный ислам. Мы сотрудничаем по очень важным вопросам», - сообщил он.

При этом израильский премьер-министр подчеркнул «совершенно удивительные» позитивные изменения в отношениях России и Израиля.

«За 25 лет произошли совершенно удивительные изменения. Израиль и Россия создали настоящий культурный мост. Более миллиона израильтян говорят по-русски. Мы росли на русской культуре и литературе. Это - духовная связь между народами, которая в итоге приводит к сотрудничеству между странами. Россия - это мировая держава, а Израиль - это региональная держава», - заявил Нетаньяху. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров