аналитика
28 Декабря 2015, 18:59


Премьер Сербии заявил о готовности ответить на угрозы соседних стран

1 361 4
Премьер Сербии заявил о готовности ответить на угрозы соседних стран Фото: Reuters

Премьер-министр Сербии Александр Вучич в интервью РИА "Новости" в понедельник заявил, что Белград в случае необходимости ответит на угрозы своей безопасности со стороны соседей.

"Мы почувствовали проблемы, и об этом мы разговаривали с нашими партнерами в Москве, когда некоторые страны из нашего региона захотели заказывать баллистические ракеты", — сказал Вучич, не уточнив, о каких именно странах идет речь. 

Известно, например, что получить у США пусковые установки с баллистическими ракетами дальностью до 300 километров в октябре намеревалась Хорватия.

По словам Вучича, у сербских властей есть, чем ответить на бронетехнику — своими бронетранспортерами "Патриа" и "Лазар". "По этому поводу мы не беспокоимся", — отметил он. 

"Но я не знаю, зачем кому-то в нашем регионе брать баллистические ракеты? И я полагаю, что в будущем они либо откажутся от этого, либо мы должны будем найти ответ на эти действия", — заявил Вучич.

В середине декабря премьер-министр страны Александр Вучич заявил, что Белград ищет пути сохранения дружественных отношений с Россией и одновременного вступления в Евросоюз. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров