аналитика
19 Сентября 2016, 00:17


Премьер Словакии: "Неправда, что Украина - хороший парень, а Россия - плохой"

1 445 0
Премьер Словакии: "Неправда, что Украина - хороший парень, а Россия - плохой" Фото: reuters.com

Украинская сторона предпринимает меньше усилий, чем российская для реализации Минских соглашений. Об этом заявил словацкий премьер-министр Роберт Фицо, передает DW.

"Говоря о реализации Минских договоренностях, важно четко отметить, что обе стороны нарушают их. На самом деле, если бы мы провели инвентаризацию того, как Украина выполняет их, надо было бы сказать, что Украина выполняет их даже меньше, чем Россия", - цитируют СМИ резкое заявление Фицо, идущее в разрез с официальной позицией Брюсселя и Вашингтона.

По словам премьера Словакии, которая сейчас председательствует в Евросоюзе, "неправда, что Украина - хороший парень, а Россия - плохой".

В подобном ключе Фицо прокомментировал и ситуацию с антироссийскими санкциями. Премьер-министр Словакии признал, что санкционную политику против России не поддерживает, однако выступать против позиции ЕС также не будет.

"Санкции наносят вред России и ЕС и помогают Соединенным Штатам. Я против них, но в то же время я не буду нарушать единство ЕС из-за этого", - сказал Фицо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров